Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Бывший вице-губернатор Семенов попытался оспорить решение облсуда (28.04.2022)
А получил в итоге третий щелчок по носу 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел апелляцию бывшего рязанского вице-губернатора Михаила Семенова на решение областного суда.

Напомним, 37-летнего чиновника из столицы назначили вице-губернатором Рязанской области в начале сентября 2021 года. А уже в октябре уволили по статье. Официально причин отставки власти не называли, но незадолго до этого Семенова задержали на незаконной охоте.

«Новая» подробно рассказывала о скитаниях вип-охотников по рязанским лесам и облаве на них, устроенной силовиками из Москвы. После разразившегося скандала региональное правительство официально все отрицало, однако губернатор Николай Любимов срочно вернулся из отпуска, в который тогда только отправился.

Семенов увольнения не стерпел и решил восстановиться в должности, для чего затеял тяжбу с правительством. Попытка не удалась: 12 января 2022 года Рязанский областной суд отказал в удовлетворении требований истца, призвав его увольнение законным.

Затем экс-чиновник пошел в суд высшей инстанции, но и тут его ждало поражение: Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал январское решение облсуда верным.

28 апреля пресс-служба областного суда сообщила, что его зимнее решение окончательно вступило в силу.


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас