Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
День Победы-2022 в Рязани: проход через рамки, ретро-поезд и перекрытие движения (08.05.2022)
Кроме представителей СМИ остальным запрещена даже профессиональная фото- и видеосъемка

В числе праздничных мероприятий в День Победы пройдет и «Бессмертный полк». Мэрия предупредила, что в этом году в Рязани предпримут повышенные меры безопасности.

– Входы для построения колонны будут осуществляться через рамки металлодетектора на Первомайском проспекте в районе домов 63, 78, 68/2 (Малое шоссе) и на ул. Чкалова, в районе д. 2/53, – говорится в сообщении.

Поясним: это дома в районе остановок «Улица Вокзальная» (с обеих сторон дороги), у МКЦ и на перекрестке Первомайки и улиц Чкалова (со стороны монумента Победы).

– Нельзя проносить: оружие любого вида, бутылки, стеклянные, пластиковые прозрачные и металлические контейнеры, все виды жидкостей любых объемов, парфюмерию, продукты питания, алкоголь, профессиональное оборудование для фото- и видеофиксации (за исключением аккредитованных представителей СМИ), – добавили в сообщении.

Полный список запрещенных предметов здесь.

Движение транспорта в этот день в центре города перекроют: с 7.00 до 9.00 и с 17.10 до 22.15 будет закрыт участок Первомайского проспекта между перекрестками с улицами Вокзальной и Дзержинского. Общественный транспорт пустят в обход.

Рязанцы тем временем встретили поезд Победы: ретро-состав прибыл на станцию Рязань-2 в воскресенье, 8 мая. Источник видео: телеграм-канал Рязанский наблюдатель. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед Днем Победы-2022 рязанцев «заварили» в собственном дворе. Прошлый раз власти такое творили в преддверии митингов 

Наказать нельзя простить. У вечного огня на площади Победы засняли греющихся школьников

Программа Дня Победы в Рязани

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас

Фото: пресс-служба администрации Рязани