Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Стремительно и громко. В Рыбном в один миг сняли с должности и.о. мэра (01.06.2022)
Решение приняли на заседании Совета депутатов

В Рыбном на заседании Совета депутатов отстранили от должности и.о. мэра Галину Михайлицыну. Об этом сообщает портал 
rybnoe.net



Согласно Уставу города, подобные решения должны приниматься большинством депутатов, при условии присутствия не менее половины. Однако на заседании присутствовали 7 народных избранников из 15. Двое сложили свои полномочия, ранее, так что сейчас здесь 13 депутатов. Законен такой подход или нет, предстоит выяснить проверяющим органам – указывает издание. 


Телеграм-канал Рязанский комментатор тем временем уточняет, что то самое издание выпустило информацию о числе голосовавших депутатов и якобы незаконности процедуры – с подачи рыбновского «олигарха» Олега Генералова.

– Михайлицина ставленница местной мусорной группировки. Она сумела грамотно проиграть суд, по итогам которого город теперь выплатит Генералову 10 миллионов рублей, – говорится в сообщении.

К слову, два издания попытались получить комментарии в самом Рыбном. Но безрезультатно. «Вид Сбоку» развернули в администрации райцентра, «КП-Рязань» отказались оперативно дать информацию о ситуации в Совета депутатов. Зато в мэрии сообщили, что 1 июня Михайлицина вышла на работу. 

Исполняющей обязанности главы администрации Галину Михайлицыну назначили в апреле 2021 года. Кстати, из 10 присутствоваших депутатов поддержали ее кандидатуру лишь 6. Тогда вопросов о правомочности назначения не возникало.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Когда Рыбное станет Рязанью 

Подписывайтесь на
телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас