Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Запретив митинг в центре Рязани, мэрия не обеспечила себе алиби (02.06.2022)
То есть они уже и не притворяются

2 июня в Рязани прошел митинг против карьера у сел Заокское и Коростово. Их жители просили разрешения выступить на площади Ленина – так о проблеме узнали бы и горожане. Однако администрация Рязани отказала, отправив сельчан в Приокской. Там они в итоге и митинговали – у памятника Братства по оружию, невидимые никому, поскольку площадка закрыта ото всех внушительной стеной из деревьев.

Именно сюда особо возмущающихся сюда власти отправляют постоянно: нынче митинги в Рязани если и проходят, то только здесь, подальше от глаз. Но обычно «для галочки» чем-то занимают площадь Ленина.

Причину переселения на этот раз попыталось выяснить издание RZN.info – задав вопрос горадминистрации. Там им ответили, что на то же время на площади Ленина запланировано другое мероприятие. Однако вопрос «какое?» проигнорировали.

Ближе к полудню 2 июня, когда стартовал митинг в Приокском, журналисты издания проверили – что же на площади. А там не оказалось ничего. Вообще.

– Тишь да гладь. После проверяли – ровно то же, – сообщили «Новой» коллеги.

О том, как же прошел митинг в Приокском в нашем материале.


Кадр с камеры на площади Ленина. Снимок сделан в 14 часов – в это время здесь тоже собирались проводить «другое мероприятие»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанскому градозащитнику угрожают и одновременно пытаются его подкупить

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас