Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За незаконную охоту под Рязанью задержали депутата и экс-полицейского (10.06.2022)
И все это – в одном лице

В Рязанском районе поймали браконьера категории «vip». Мужчину обнаружили недалеко от убитого лося. Как стало известно «Новой» из собственного осведомленного источника, незаконная охота велась в 500 метрах от деревни Красный Восход (Варсковское сельское поселение).

ЧП случилось в местном охотхозяйстве в ночь на четверг, 9 июня – около полуночи. Выстрелы услышали дежурившие егери. Выдвинувшись в их сторону, они встретили и остановили два внедорожника. Дальше обнаружили тушу лося, а рядом патроны и пули от нарезного оружия.

На место оперативно приехали полиция и представители регионального минприроды, в том числе начальник отдела государственного охотничьего надзора Яков Камнев. Найденные улики отправили на проверку и выяснили, кто владеет оружием, из которого ими стреляли. 

Как сообщил «Новой» другой собеседник, отдыхали таким способом бывший сотрудник полиции Михаил Кадушечкин и его друзья. Причем по версии этого источника, о планируемой охоте правоохранители знали и компанию «пасли».

– В РОВД Кадушечкин написал заявление о потере карабина, – пояснил источник.

Михаилу Кадушечкину 47 лет. Он родился в этих местах, живет в Варских. Окончил Владимирскую специальную среднюю школу подготовки начсостава МВД РФ.  Служил в полиции, сейчас на пенсии и является депутатом Варсковского сельского поселения.

Летом 2021 года его судили по административной статье «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства». ГИБДД просила присудить штраф в 250 тысяч, однако Клепиковский суд обошелся объявлением устного замечания.

На этот раз им может не обойтись: во время поездки с крупногабаритным полуприцепом Кадушечкин депутатом еще не был. Учитывая его  новый статус, проступком, скорее всего, займется как минимум региональное управление Следкома.

Напомним, минувшей осенью на незаконной охоте поймали вице-губернатора Михаила Семенова. Тому поездка в лес стоила должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязани начинается уникальный процесс против Российской федерации

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас

Источник видео: группа Клуб охотников Рязани ВКонтакте