Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
15 «единороссов» осмелились проголосовать не за Малкова (20.06.2022)
Остальные полторы сотни воле сверху не противились

20 июня на конференции регионального отделения «Единой России» подвели результаты предварительного голосования по выдвижению кандидата на выборы главы региона.

Внутрипартийная «борьба» заняла всего 10 дней. Напомним, имена тех, кто пойдет на праймериз, озвучили 10 июня. Это председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова, заведующий травмоцентра первого уровня «Областной клинической больницы» Александр Копейкин и, собственно, врио губернатора Рязанской области Павел Малков. Последнего прислал в наш регион лично президент Путин.

Чуда не произошло: на внутреннем голосовании 144 человек поддержали Малкова. По 8 и 7 голосов соответственно досталось Калашниковой и Копейкину, сообщило издание «МедиаРязань».

– Действующий секретарь регионального отделения партии, экс-губернатор  Николай Любимов участия в конференции не принял, – сообщили наши коллеги.

Ранее, обойдясь без сбора во Дворце молодежи для предсказуемого голосования, имена своих кандидатов озвучили КПРФ, «Справедливая Россия - За Правду» и «Российская партии пенсионеров за социальную справедливость». От последней на выборы пойдет женщина.

Выборы губернатора Рязанской области, напомним, будут идти три дня – 9, 10 и 11 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Малков начал увольнять чиновников, но рискует попасть под стрелы критики из-за истории с добычей песка 

Рязанские «яблочники» поддержали московского коллегу – его держат в СИЗО по статье о военных фейках

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас