Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Нового вице-губернатора представили правительству (ОБНОВЛЕНО) (05.07.2022)
 Ранее Артем Бранов работал в Росстате

На заседании правительства Рязанской области 5 июля был представлен новый вице-губернатор региона Артём Бранов. Уроженец Саратова, он ранее работал начальником управления делами Росстата, руководителем которого являлся врио губернатора Павел Малков. Ранее занимал различные посты в в Саратове, в том числе возглавлял министерство финансов. У него два высших образования – он закончил Саратовскую юридическую академию и медицинский университет. 

К работе Артем Бранов приступит на следующей неделе - он будет координировать работу заместителей председателя правительства, курировать главное управление контроля и противодействия коррупции, вести вопросы профилактики коррупции и иных правонарушений, контроля в сфере закупок, иные вопросы, связанные с полномочиями курируемого органа центральной исполнительной власти. В соцсетях Павел Малков назвал Бранова перфекционистом, поставив ему в заслугу создание сети МФЦ, а также наметил основные направления работы - повышение эффективности работы государственных и муниципальных предприятий, а также строительство объектов соцсферы и инфраструктуры.  

Должность вице-губернатора в системе органов исполнительной власти Рязанщины не самая счастливая. Оба предшественника г-на Бранова уходили с грандиозными скандалами.  Игоря Грекова уличили в скрытой судимости. Михаила Семенов попался на незаконной охоте. В обоих случаях подсуетились представители так называемой местной элиты. Покупка эфиров в видеоблоге Андрея Караулова, равно как и слив информации о браконьерстве столичным силовикам, сделали свое дело.



Заседание правительства с представлением не показали в прямом эфире, трансляция запланирована примерно на 13.00. 

По сведениям источника в правительстве Рязанской области, также в регион из Росстата приедет и еще один человек – Ирина Буданова, которая ранее занимал в ведомстве должность начальника административного правления.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Новым вице-губернатором может стать земляк Павла Малкова


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас