Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бывший полицейский попал под следствие за кражу наркотиков (26.07.2022)
Вещества фигурировали в уголовном деле

Следственным управлением СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя полиции. Об этом сообщает пресс-служба следкома. Его подозревают в хищении наркотиков в крупном размере.

По версии следствия, полицейский, который имел доступ к вещественным доказательствам, украл наркотики и психотропные вещества, которые хранились в специализированной камере, а также фигурировали в уголовном деле. Как уточнила пресс-служба УМВД, с работы сотрудник был уволен в мае. 



Сейчас по месту жительства подозреваемого проведен обыск, изъят телефон, проводятся другие следственные действия. Назначены необходимые экспертизы. 

Подобный случай - не первый, когда под следствием оказываются сотрудники правоохранительных органов. Так, возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, устроенного сотрудником ДПС, в котором погибла следователь полиции Екатерина Капышева, еще несколько человек пострадали. Ранее полиция оказалась в центре громкого скандала, связанного с тем, что сотрудник УМВД зарезал своих друзей во время отдыха на природе. 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас