Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Борис Ясинский также не уволился из мэрии (28.07.2022)
 Ранее на его место назначили Михаила Ромодина

Администрация Рязани опровергла увольнение с поста замглавы Бориса Ясинского. Об этом сообщает Ya62 со ссылкой на пресс-службу органа власти. Борис  Ясинский являлся исполняющим обязанности заместителя главы администрации, курирующим строительство, ЖКХ и городское хозяйство. Сейчас на его место назначили бывшего главу Милославского района Михаила Ромодина.



-  Заявлений об увольнении в управление кадров и муниципальной службы аппарата администрации не поступало, - сообщили агентству в мэрии.

В этом случае речь идет о такой же ситуации, как и с другим замом Сорокиной – Сергеем Савиным. Чиновник занимал по штату другую, низшую должность и лишь временно исполнял обязанности заместителя главы администрации Рязани. В случае освобождения от должности и.о.заместителя, за человеком сохраняется его "основной" пост.

 У Ясинского это - начальник отдела капитального ремонта и мониторинга жилищного фонда в управлении энергетики и ЖКХ мэрии. Сотрудников в подчинении - меньше, чем букв в названии должности, - всего 4 человека.

В настоящее время чиновник находится в отпуске, по возвращении из которого вряд ли выйдет на работу в свой мини-отдел. Скорее всего, кадровики областного правительства подыщут ему новую должность в органах власти или в какой-то ресурсной организации, адекватную прежней и по статусу, и по зарплате. В конце концов, мало ли в Рязани и области осталось муниципальных предприятий, которым со дня на день "светит" приватизация.

О трагической судьбе одного такого МУПа - КВЦ читайте уже завтра в свежем бумажном выпуске "Новой газеты" в Рязани.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Смести заместителей 

Фавориты из провинции 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас