Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Управляющие компании массово расторгают договора с рязанским КВЦ (02.08.2022)
Причина - новое руководство

Как стало известно источникам «Новой», сразу четыре управляющих компании Касимова – «ЖКО 17 Касимов», «ЖКО 17», «Жилбытсервис Касимов» и «Жилбытсервис» расторгли договоры с рязанским  муниципальным предприятием «Кустовой вычислительный центр», начисляющим, принимающим и обрабатывающим коммунальные платежи жителей нашего региона.  Причиной такого демарша стала разрушительная  кадровая политика нынешнего руководителя КВЦ Ирины Гончаровой (на фото ниже).


Как  уже  сообщала «Новая»,  одним из первых Гончарова уволила завхоза КВЦ Александра Барановского. А  в середине июля  на дверь указали заместителю по экономике и финансам Елене Рябинкиной.  

Абсурд ситуации состоит в том, что едва уже упомянутая Рябинкина ушла в отпуск, на ее место в нарушение трудового договора и должностных инструкций взяли совместителя, а само решение о смене зама так и не согласовали с профильным заместителем мэра и начальником управления ЖКХ городской администрации. 

Заявления на увольнение в КВЦ уже написали: заместитель директора по информационным технологиям, главный бухгалтер, руководитель группы по работе с физическими лицами(это подразделение ведет прием платежей) и заместитель главного бухгалтера.

В администрации Рязани  таким бегством сотрудников подведомственной структуры недовольны и пытаются найти выход из создавшейся ситуации. В пятницу, 29 июля, недавно назначенный заместитель мэра Михаил Ромодин  вызвал к себе Ирину Гончарову и предложил ей во избежание дальнейших эксцессов уйти на больничный и вернуться уже в ранге заместителя директора КВЦ.

За это время  мэрия видимо рассчитывает  найти на должность руководителя предприятия компромиссную и менее скандальную фигуру. Судя по тому, что Гончарова в понедельник 1 августа появилась на рабочем месте в прежнем качестве, просьбу своего куратора она проигнорировала. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Амбассадор Гончарова получила должность 

КВЦ возглавит чиновница, под управлением которой развалили хлебозавод №1
 
Спецзадание для ликвидаторши 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас