Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На встречу с Павлом Малковым в Сапожке не позвали местных жителей (02.08.2022)
 Обычных горожан на встрече присутствовали три человека

1 августа временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков побывал в Сапожке.

Как сообщается в соцсетях врио, он побеседовал с «жителями, активом и главой администрации района». Встреча, действительно, состоялась и проходила в сквере на улице Революции, что, прямо скажем, достаточно революционный формат – обычно для таких бесед выбирают закрытые помещения.


Источник фото - www.ryazpressa.ru 

Однако, в остальном рязанские чиновники, готовившие её, остались верны себе – о предстоящем мероприятии не оповестили местных жителей, которые узнавали о приезде врио через «третьи руки». Реально, как стало известно"Новой газете",  из  "обычных" сапожковцев присутствовали три человека – остальные номенклатура и именно актив, который не задавал проблемные вопросы, а нахваливал эффективность работы местной администрации - главы района Алексея Кириллова, с которым также встретился Павел Малков. 

Об одной из проблем, о которой писала «Новая» - рассыпающихся в прямом смысле слова памятниках архитектуры -  Павел Малков, по-видимому, знал. А потому в Сапожок, в обычную рабочую поездку, позвал Михаила Дорофеева – руководителя инспекции по охране объектов культурного наследия. Правда, к его приезду ничего не исправили - дыра так и осталась на прежнем месте. В Сапожке это объясняют так: невозможно установить помещение, куда ведет пролом в стене. Разруха точно не в клозетах...


Та самая дыра в памятнике архитектуры. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Новое назначение сильно пошатнуло позиции Аркадия Фомина

Следственный комитет задержал Николая Касперовича


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас