Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань опять отличилась (23.08.2022)
В городе красуется триколор страны Балканского полуострова

В День флага – 22 августа – в Рязани перепутали триколор. В Лесопарке вывесили баннер с сербским флагом, вместо российского. Фото опубликовано в телеграм-канале «Рязанский комментатор».

 

Вместо бело-сине-красного здесь красуется красно-сине-белый. То есть при создании баннера российский флаг просто перевернули с ног на голову.

Это не первый такой ляп. В 2008 году, когда управление образования Рязани возглавлял нынешний директор РИРО депутат гордумы Андрей Кашаев, на отпечатанных специально для школьников города дневниках также перепутали последовательность бело-сине-красных полос на государственном флаге России. Цвета тоже были расположены в порядке: белый, красный, синий.

В итоге весь тираж с ошибочным триколором пустили под нож. Губернатор Олег Ковалев был в бешенстве, но простил г-на Кашаева, то ли в шутку, то ли в серьез послав того из управления образования руководить... управлением культуры Рязани.

А летом прошлого года тогдашняя глава Рязанской городской думы Юлия Рокотянская назвала «праздником» день начала Великой Отечественной войны – 22 июня. Вероятно, при виде двух двоек в дате у некоторых рязанцев что-то переклинивает.

Что касается Сербии, то ее флаг действительно – перевернутый российский триколор, только с добавлением герба этой страны. В которой, к слову, есть город-побратим Рязани. Путевые заметки Владимира Фролова именно оттуда «Новая» опубликовала совсем недавно: Европа, в которой нас ждут

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас