Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Назначен заместитель министра культуры Рязанской области (31.08.2022)
Им стала уроженка Саратова

В Рязанской области – новое назначение: заместителем министра культуры и туризма региона стала Нелли Дашевская. Информация уже появилась на официальном сайте министерства.
 
Чиновница – уроженка Саратова. В соцсетях Нелли Дашевская представляется как хореограф и балетмейстер.

Предыдущие высокие назначения тоже касались выходцев из Саратова, откуда родом врио губернатора Павел Малков. Только прежде посты занимали люди с опытом работы вместе Малковым в Росстате. Это нынешние зампред регионального правительства Юлия Швакова и вице-губернатора Артем Бранов. Еще один земляк Малкова и одновременно его бывший коллега занял должность пониже – это Максим Туркин, назначенный и.о. директора транспортно-хозяйственного комплекса облправительства.

Теперь вот добрались и до культуры. 



Источник фото: vk.com/chuvctvomzhiva

Вакантное место заместителя министра появилось после отставки Виталия Попова, который стал директором кремля. Его заместитель Марина Кауркина сейчас работает в статусе исполняющей обязанности министра.

Неопределенность царит и в минздраве, где обязанности и.о. руководителя пока выполняет Владимир Хоминец.

Еще 10 августа во время «прямой линии» Павел Малков заявил, что назначит министра «на следующей неделе или через неделю». Однако, что-то застопорилось: с того дня прошло уже три  недели, а министра здравоохранения в регионе так и нет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парней так много заводных на улицах Саратова 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас