Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава рязанского минтранса отправлен в отставку (19.09.2022)
На посту он пробыл три года

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков отправил в отставку министра транспорта и автомобильных дорог Вадима Решетника. Об этом он сообщил на странице  Вконтакте. Поводом для увольнения стала невыстроенная система работы в минтрансе, прокомментировал решение Павел Малков.



- Результатом стало назначение непрофильных специалистов на ключевые должности, отсутствие информационной открытости и взаимодействия со СМИ, затянутые графики работ по ключевым дорогам, спорные проектные решения по жизненно важным объектам, отсутствие стратегического видения развития дорожной и транспортной системы региона и другие вопросы, - прокомментировал врио главы региона, анонсируя и другие кадровые изменения в правительстве, которые произойдут после инаугурации.

Ранее свои посты покинули начальник главного управления ветеринарии Людмила Гаврикова, начальник государственной жилищной инспекции Геннадий Шмидт, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, министр здравоохранения Андрей Прилуцкий.

Вадима Решетника глава региона неоднократно критиковал за состояние дорог в области. Должность министра он занял в 2019 году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Сам себя выпорет 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас