Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сам себя выпорет (30.08.2022)
Главного по дорогам публично отчитали и заставили исправиться 

30 августа под занавес заседания правительства Рязанской области врио губернатора Павел Малков поднял вопрос по ремонту Северной окружной дороги.

Напомним, этим летом здесь начали масштабную реконструкцию и с июля люди стоят в огромных пробках. Транспорт ползет по одной полосе в каждую сторону, в час пик пробки достигают 9-10 баллов.

Коротая время, водители снимают и выкладывают в соцсети видео, на которых не наблюдалось рабочих: техника стоит брошенная, перекрытые полосы пусты.

10 августа Малков поручил министру транспорта и автомобильных дорог региона Вадиму Решетнику усилить разъяснительную работу. В том числе, «провести полноценную пресс-конференцию, полноценную, а не с одним СМИ» прямо на Северной окружной дороге. До того на эту тему министр общался исключительно с проправительственным ТВ-каналом.


Решетник на заседании 30 числа 

Он то указание выслушал, но проку, как выясняется, не было. Далее приводим диалог Малкова и Решетника 30 августа.

М.: Вы когда последний раз были на Северной дороге?

Р.: Сегодня.

М.: И что там происходит?  

Р.: В настоящее время завершается работа по монтажу ливневой канализации, засыпка песочной смесью. В среду мы приступаем к формированию основания путем укладки черного щебня и формирования регенерации. Я надеюсь еще неделя, и мы накроем уже третью полосу асфальтом.

М.: Понятно. Вот вы установили там четыре веб-камеры. Вы в них смотрите?

Р.: Камеры установлены на участке, где работы уже выполнены. Мы сегодня их развернем на те участки, где проводятся работы.

М.: Сколько вы провели там пресс-конференций – я вам давал такое поручение.

Р.: На прошлой неделе находился в лесу, не смог провести на этой неделе, обязательно…

М. (прерывая): Сколько?

Р.: Одну.

М.: Сколько на ней участвовало СМИ?

Р.: Два.

М.: Вы не выполнили мое поручение, я прошу это отметить, и применить соответствующую дисциплинарную ответственность. Во-первых – веб-камеры, которые показывают, что мы ничего не делаем на северке, во-вторых – никакой работы со СМИ. Вот и вся работа ваша.

Теперь посмотрим, насколько активно министр откликнется. Судя по его ответу на вопрос «Новой» в мае этого года, проку не будет и от этого выговора от врио губернатора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министерский билет на несуществующий поезд

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас