Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В рязанском «Водоканале» новый старый директор (19.09.2022)
В перерыве он поработал чиновником администрации

И.о. директора муниципального «Водоканала» Рязани стал Олег Штефан. Об этом «Новой» стало известно из собственного осведомленного источника.

Прежний руководитель Павел Морковин в минувшую пятницу, 16 сентября, назначил Штефана своим первым замом. А сам с субботы сложил обязанности директора.


Олег Штефан

Уроженец Краснодарского края Олег Штефан уже возглавлял это муниципальное предприятие. Директором «Водоканала» его поставили ровно 10 лет назад, в 2012-м, при губернаторе Олеге Ковалеве. Ради этого Штефан оставил пост заместителя главы администрации краснодарского города Ейск. Однако в 2019 году написал заявление об увольнении с поста директора по собственному желанию под давлением ростовско-калужских управленцев.

Спустя год он оказался в администрации Касимова, в феврале 2021 года став и.о. первого заместителя главы администрации города. За то время пока был без должности обзавелся классическим авто рязанского безработного – джипом «Тойота Лэндкрузер 200».


Кстати, на сайте касимовской мэрии Штефан до сих пор значится и.о. первого заместителя главы

Что до Морковина, то он руководил «Водоканалом» всего полгода – на этот пост с должности заместителя руководителя предприятия перешел в марте 2022-го. Как утверждают источники «Новой», с подачи экс-кураторов областного и городского ЖКХ Евгения Беленецкого и Бориса Ясинского.

Примечательно, что отставке Морковина предшествовала занимательная история. Первое заявление об отставке он написал еще три недели назад под напором Елены Сорокиной, но потом неожиданно его отозвал, и увольняться расхотел. Говорят, вмешались некие серьезные покровители в погонах.

В кресле директора МП «Водоканал г.Рязани» надолго последние годы никто не задерживался. Как и на директорской должности в муниципальной «Теплосети». Кстати, последнюю возглавил  именно предшественник Морковина Николай Семенов. Причины «Новая» уже объяснила здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязань опять впотьмах

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас