Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дождались. Назначена глава администрации Рыбновского района (22.09.2022)
Без утвержденного начальника местный «белый дом» работал почти год

22 сентября депутаты Рыбновской районной думы проголосовали за кандидатуру нового главы администрации района. Единогласно выбрали Елену Минкову, сообщает издательство «Пресса».

До того она была заместителем главы той же администрации по экономическому развитию. Срок ее новых полномочий – 5 лет.


Елена Минкова. Фото: издательство «Пресса»



Напомним, без утвержденного главы район был с декабря 2021 года – после увольнения Андрея Горелова (экс-министр ЖКХ год с небольшим руководил районом, но потом его перевели директором в Рязанские городские распределительные сети). С тех пор и.о. главы была управляющая делами райадминистрации Марина Лысаковская.

Так долго работать на этом посту она не должна была: сюда прочили Сергея Заику – человека из ближнего круга авторитетного коммерсанта Игоря Коськина. Но с ним застопорилось.


Сергей Заика (крайний слева) и Игорь Коськин (крайний справа). Фото: lift-press.ru

Заика руководил одним из активов Коськина – производящим лифты Карачаровским механическим заводом (Москва) и удостоился большой порции скандалов и обвинений в преднамеренном банкротстве предприятия. А соискатель на пост главы райадминистрации должен пройти проверку ФСБ и других специальных служб.

В самом же райцентре с главой администрации и вовсе творится непонятная чехарда. Сначала за неделю в 20-тысячном городе сменилось три мэра, потом, наконец, врио поставили Юрия Зиновьева. Но в этом качестве он работает уже 2,5 месяца. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Социальное жульё. Уездные князьки из Рыбного бойко обзаводятся квартирами

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас