Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Освободить место». Рязанцы «напутствуют» Николая Любимова на должность сенатора (04.10.2022)
Добродушных нет: расчёт на это и сделан

4 октября состоялось заседание Совета Федерации РФ, на котором сенаторы единогласно одобрили вхождение в состав России четырех новых субъектов: ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Накануне то же самое сделала Госдума. И тоже единогласно.

В Госдуме на момент голосования отсутствовал один из депутатов, избранных от Рязанской области – председатель комитета по бюджету Андрей Макаров. А в Совете Федерации, напротив, в голосовании по этому вопросу участвовал новый представитель региона – Николай Любимов.

Экс-губернатор Рязанской области стал сенатором после избрания нового главы области, и это заседание Совфеда оказалось для него первым. На нем Любимову и вручили удостоверение.

Рязанские блогеры мимо такого события пройти не могли. Среди прочих отметилась группа «Новости Рязани ВКонтакте», в которой днем 4 октября появилась запись с обращением к новому губернатору Павлу Малкову.

От имени всех рязанцев некто Олег Додонкин недоумевает, как можно было послать представлять интересы региона в Совет Федерации «человека, который превратил город в радиоактивную помойку с ямами вместо дорог, при котором не смогли сделать Солотчинский мост и который не смог организовать банальное зажжение Новогодней елки». В завершение автор самоуверенно заявляет Малкову: «Скажу от имени жителей всего региона, что такое назначение не делает чести нашему региону. И лично Вам плюсов не прибавит».

Далее последовали комментарии с классическим метанием острот в спину экс-губернатору, но этого показалось мало: паблик запустил еще и отдельный пост с призывом оставлять напутствия лично Любимову.

Долго рязанцев уговаривать не пришлось. Желают: «з/п в размере прожиточного минимума», «освободить место более достойному, как можно быстрее», «там окончательно не сбухаться» и «отстать от Рязани». Из новинок сезона – пожелание «попасть под мобилизацию».

Запись еще свежая, желающих дать волю эмоциям, граничащим с первобытными инстинктами, хоть отбавляй.

Цель подобных публикаций в том и заключается: собрать по максимуму комментарии, лайки и репосты, от числа которых напрямую зависит продвижение группы в социальной сети.

Хотя куда интересней не реакция людей на неожиданное сенаторство калужанина Любимова, а его выбор помощника для работы в Совфеде: в качестве такового экс-губернатор взял земляка, 26-летнего творческого активиста Дамира Шабакаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Госдумы от Рязани назначен координатором в Запорожской области

«Пусть айтишники посевную проведут!»

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас