Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани простились с гитаристом Дмитрием Крыловым (05.10.2022)
Ему было всего 48 лет

5 октября на Новом кладбище Рязани прошли похороны Дмитрия Крылова. Музыкант скончался 3 числа. Буквально в августе ему исполнилось 48 лет.

Последние годы он выступал с группами Feelin’s и «ДХ», в 90-х годах играл в «Группе Д. Крылова». Выступал и сольно, преподавал игру на гитаре. Был одним из основателей коллектива «Три поколения».

Экс-вокалист некогда популярного ВИА «Мозаика» Юрий Малистов еще в 2012 году в интервью «Новой» так отзывался о Дмитрии Крылове:

– Это феноменальный гитарист. Без преувеличения скажу, что не видел таких музыкантов «живьем», то есть, рядом не стоял. Виртуозной техникой сейчас владеют очень многие, а вот так тонко понимать музыку могут далеко не все – я благодарен судьбе, что мы познакомились, – рассказал Малистов.

Как говорится, ничего не предвещало. Последняя запись на странице Дмитрия Крылова ВКонтакте от 27 сентября. Это цитата выжившего в нацистском плену австрийского психотерапевта Виктора Франкла: «Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом – те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саксофонист с процессором в мозгу

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас