Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Без семьи. Малков объяснил, почему живет один (13.10.2022)
И рассказал о грядущих кадровых изменениях 

Губернатор Павел Малков объяснил, почему не перевозит семью в Рязань. Вопрос о личном ему задал главный редактор Рязанского бюро «Новой газеты» Алексей Фролов.

- Семья пока не переезжает, так как я работаю круглые сутки. Когда были пожары буквально спал с телефоном в руках. Ни одна семья не выдержит такого, - отметил глава региона.

Также Малков пояснил, что не живет в предоставленной ему резиденции – правда, использует ее как штаб, где проводит совещания. Отвечая на дальнейшие вопросы нашего издания, губернатор рассказал, что за рулем не ездит, хотя имеет права. Занимается жесткими единоборствами.


Источник фото - vk.com/pv.malkov

Вопросы о личном завершили пресс-конференцию, став чуть ли не единственными, которые были заданы не по бумажке – пресс-служба вернулась к давней практике предварительной раздачи «нужных» вопросов журналистам. Это было нормой при губернаторе Ковалеве, однако прри Любимове бумажки исчезли. Теперь вот возвращаются. 

Среди прозвучавших на пресс-конференции – популярные и столь любимые чиновниками от печати темы о состоянии АПК и развитии здравоохранения, стратегии развития региона.


К слову, модератором стала первый заместитель министра по делам территорий и информационной политики Ольга Чуляева. Для нее это работа не нова, но Малков пообещал, что у него обязательно появится свой пресс-секретарь (должность была введена его предшественником Любимовым). Однако пока кандидаты ему «не понравились». Тщательный отбор, вероятно, обусловлен, в том числе, тем, что должность пресс-секретаря – отличный профессиональный лифт: Денис Арапов, занимавший этот пост ранее, сейчас трудится в столице, возглавляя пресс-службу Пироговского центра и Центра медицины катастроф.

Отметим, что в правительстве грядут и другие кадровые назначения – к уже согласованной кандидатуре министра труда и социальной защиты населения прибавятся начальник госжилинспекции, министр транспорта и автомобильных дорог, заместители председателя правительства по соцвопросам и сельскому хозяйству.

Кандидаты уже прошли необходимые согласования и тестирование, отметил Павел Малков. Остается надеяться, что не все новые люди в рязанской политике будут из Саратова. Напомним, Па
вел Малков - уроженец Саратовской области, первые карьерные шаги делал в местном правительстве. Его отец Виктор Малков в девяностые - заместитель мэра города Энгельс Саратовской области, позже - успешный политтехнолог, занимался выборами провластных персон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Машина на маму и предельная закрытость 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас