Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Простите, что дал возможность исковеркать мои слова». Депутат Захаров выкрутился (24.11.2022)
Его обязали извиниться и он это сделал. Так, как посчитал нужным

24 ноября Рязанская городская дума приняла решение в стиле Кадырова – депутата Захарова (КПРФ) заставили публично извиниться за то, чего он не делал. Коллеги по думе утверждают, что он якобы оскорбил мать участника специальной военной операции, а в ее лице – все матерей бойцов СВО.

Поводом послужили видеозапись со слушаний (которую Захаров сам же делал и разместил в сети), и публикации в двух рязанских СМИ, напрямую обвиняющих коммуниста в оскорблении.

 

«Новая» внимательно изучила ту видеозапись – оскорблением там и не пахнет. Более того, женщина с которой Захаров вступил в беседу, матерью участника СВО, по всей видимости, не является. Эта история один большой фейк, созданный и раскручиваемый с одно целью – утихомирить депутата, постоянно досаждающего чиновников мэрии своими вопросами. В повестку думы пункт об извинении, кстати, добавили усилиями «Единой России».

Материал «Новой» о том, как шла травля коммуниста и с какого пустого места вытащен повод для нее – читайте здесь. По сслыке размещено и то самое видео. 

Но Захаров выкрутился.

– Искренне прошу простить меня за то, что дал хотя бы возможность исковеркать, извратить и исковеркать свои дела и мысли вот таким СМИ, – заявил депутат в выступлении, к которому его обязали, передает rzn.info. – Я стараюсь с самого начала, с 2014 года, поддерживать Донбасс, его жителей, наших бойцов, ополченцев и их близких.

К сожалению, как и предсказывала «Новая», в заголовки рязанских СМИ вошли лишь «извинения» и «СВО». Чего инициаторы всей этой истории и добивались, поскольку дальше заголовков большинство горожан новости не читают. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власть в Рязани потеряла управление. Неизвестные проникли в мэрию и блокировали доступ на публичное мероприятие

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас