Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Александр Шерин уехал на фронт (28.12.2022)
Для рязанского политика это не первая командировка в места боевых действий

Александр Шерин находится в зоне проведения специальной военной операции. Об этом «Новой» стало известно из собственного осведомленного источника.

В октябре Шерин отправился в военкомат, как передавал «МК в Рязани» – без повестки. И официально стал военнослужащим мотострелкового полка ВС РФ. Однако в конце ноября Шерин появился в сюжете телекомпании «Город», снятого в учебном центре в Сельцах – его представили как заместителя командира полка по военно-политической работе.

 
Кадр телесюжета из Сельцев 

Это сообщение вызвало возмущение: в соцсетях рязанцы обвинили политика в пиаре. Как выясняется теперь, в зону СВО он все же поехал.

– Александр отправился на фронт в середине декабря, – рассказал наш источник, знакомый с ситуацией. – С тех пор связи с ним нет, но это вызвано ограничениями, введенными в зоне боевых действий.

Это не первый подобный поступок Александра Шерина. На стыке веков, окончив рязанское десантное училище, он вступил в ЛДПР. Продвижения по партийной линии не было, и молодой военный отправился в Чечню – в 23 года став командиром разведвзвода. Получил ранение, вернулся, и его назначили координатором рязанского отделения ЛДПР.

С тех пор политическая карьера Шерина претерпевала разные периоды – он был в креслах и городской, и областной, и Государственной Думы. А в мае 2022, после смерти Владимира Жириновского, выдвинул свою кандидатуру на пост лидера ЛДПР.  

На следующий день его сняли с партийной должности в Рязани. Через три недели и вовсе исключили из ЛДПР. После 23 лет работы в партии.

Тогда Шерин опубликовал видео с обращением к избирателям. А позже свою страницу ВКонтакте удалил.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подрядчик ушел на фронт

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас