Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На родине рязанского губернатора новое ЧП – сработала система ПВО (29.12.2022)
Зря он мечтал о Саратовской области

Днем 29 декабря в саратовской группе «Энгельс онлайн» ВКонтакте появились фото результатов работы ПВО. По словам очевидцев, система противовоздушной обороны сработала за городом. И, судя по всему, вовремя справилась со своей задачей – о новых страшных последствиях прилета беспилотников не сообщается. 

– В результате падения осколков повреждены забор частного дома, автомобиль и гараж, в одном из домов выбило окно на балконе, – заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

За три дня до этого, 26 декабря, при падении обломков беспилотника в районе местного военного аэродрома погибли трое военных. Что касается новых событий, то по сообщению ТГ-канала Mash власти Саратовской области на время закрыли небо.

– Самолёты буквально летят в обход. Сам аэропорт «Гагарин» заявляет, что всё работает нормально, – говорится в сообщении от 29 декабря. – Также в Энгельсе эвакуировали детские сады в районе Лётки. Там же, около жилого дома, нашли неизвестную железяку на дереве. Предположительно, это ступень от ПВО.

Рязанский губернатор Павел Малков – уроженец Саратовской области, работал в местном правительстве, но до поста губернатора там не дослужился, уйдя на повышение в Москву, а оттуда попав в Рязань.

Однако конкретно с последними событиями Рязань с связывает другое: 5 декабря реактивные беспилотники сбили над двумя военными аэродромами – рязанским «Дягилево» и саратовским «Энгельсом». Тогда в Рязани погибли трое военных, в Саратове обошлось без жертв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дрон среди ясного неба

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас