Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дом на Пушкина начнут восстанавливать весной (30.12.2022)
Власти поспешили отчитаться о том, что проведена комплексная проверка

Дом на улице Пушкина 47 корпус 2, пострадавший от взрыва, будут восстанавливать весной. Об этом сообщили городские власти на встрече с жильцами двухэтажки.



Ранее в СМИ появились сообщения, что дом в буквальном смысле трещит по швам – на стенах образовались трещины, течет сантехника и лопаются трубы. Власти утверждают – это бытовые проблемы, а строительные можно решить путем восстановления. Ссылаются чиновники на материалы экспертизы, которая была проведена по каждой квартире.

Специалисты пришли к выводу, что необходимы «усиление фундамента дома, демонтаж отдельных конструкций с их восстановлением, а также комплекс других работ». Не будет ли восстановление дороже нового строительства – спорный вопрос: перечисленные работы весьма дорогостоящие. Сумму восстановления чиновники не называют – она будет определена при проектировании.

Жильцы, которые отказались после ЧП возвращаться в квартиры пострадавшего подъезда, сейчас размещены в маневренном фонде или центре «Семья». Взрыв в доме на улице Пушкина произошел 9 декабря. Сейчас СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Спасибо, что жилой 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас