Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани отложили подачу тепла в остывающие многоэтажки (09.01.2023)

И тут не обошлось без «погрешности»

Ранним утром 9 января в Канищеве, Приокском и Недостоеве без отопления остались 19 домов и несколько соцобъектов. Прорыв тепломагистрали обещали починить вечером того же дня.

Однако после десяти вечера в сети появилось обращение директора Дягилевской ТЭЦ Сергея Корочкина – он заявил о задержке.

– В настоящее время мы заканчиваем работы по ремонту теплотрассы по улице Интернациональной. Из-за  увеличенного объема работ их окончание переносится на два часа, – заявил Корочкин, в финале своего обращения извинившись за доставленные неудобства.

Видео с ним выложено на странице главы администрации города Сорокиной в 22-20. В описании указано, что работы продлевают «до 23 часов», но руководитель ТЭЦ говорит о двух часах. Учитывая, что на улице минус 22 градуса, такая «погрешность» далеко не мелочь.  

Просто видео записали загодя, часов в девять, а выложили после десяти. Ну, не впервой: при объявлении об аварии, из-за которой без отопления остались около 5 тысяч человек, мэрия тоже указала временем утро 9 числа, хотя местные уверяют, что трубу прорвало еще днем 8-го, а отопления не было с ночи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Прожиточный минимализм 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас