Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отловить нельзя вернуть (11.01.2023)
В Рязани регламентировали запрет на возврат животных в определенные места

В Рязани определили площадки, куда нельзя будет возвращать животных без владельцев. Об этом пишет  «МедиаРязань»После отлова нельзя будет возвращать бездомных животных на территории вузов и средних учебных заведений, школ, яслей, больниц, в парки, скверы, пляжи, ближе 100 метров от границ данных учреждений.

Уточним: в облцентре с бездомными животными работают по методу ОСВВ - отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск. После их выпускают в прежнюю среду обитания (за исключением чрезмерно агрессивных, то есть опасных).   



Источник фото - birskpress.ru

В конце 2022 года региональные власти выделили средства на проект приюта для бездомных животных – его хотят разместить в районе Храпова. Также городские власти заявили о реорганизации службы отлова на базе муниципального предприятия и увеличили количество животных, подлежащих отлову.

Это произошло после того, как зоозащитники написали письмо губернатору с просьбой не допускать ИП Сильянов («Городская собака») до торгов в 2023 году. По версии волонтеров, служба не стерилизует животных, просто вешая на них клипсу, тем самым нарушая федеральное законодательство. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Собачий год волонтера 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас