Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вот и ёлка пригодилась! (18.01.2023)
И в праздник послужила, и в трудную минуту выручила

Рязанские артисты не только петь-плясать умеют, но и с дорожными проблемами самостоятельно справляться. Благо, терять форму им условия не дают. Очередная незапланированная тренировка прошла днем 18 января. Упражняться одновременно в выносливости и смекалке пришлось оркестру русских народных инструментов Муниципального культурного центра.

По информации 7инфо, в этот день они выступали в школе №75, что в Песочне. Вместе с артистом театра драмы Андреем Блажилиным представили ученикам театрально-музыкальный проект «Метель» по произведению Пушкина.

А по выходу из школы артистов ждала вторая смена: их автобус застрял. Не хотела Песочня отпускать внезапный праздник – машина напрочь завязла в ледяной колее.

Расталкивали автобус всем дружным творческим коллективом, да еще и при параде – в концертных костюмах, разве что куртки накинули. Трудились, правда, без женщин – те стояли в сторонке и давали «ценные» советы водителю и музыкантам-атлантам. Но выбраться из западни автобусу это не помогло.

Видео 7 инфо



Тогда в ход пустили ёлку. Новогодняя красавица, напрягшись в последний раз, помогла – подложенная под ведущее колесо она выдержала нагрузку, и ПАЗик смог-таки выскочить.

Так, конечно, везет не всем. На днях во дворе на 1-м Тракторном проезде застряла машина скорой помощи. У нее в наличии целого оркестра с собой не было, пришлось вызывать вторую машину той же скорой – та и вытаскивала «коллегу».


Фото: кадр видео из группы Новости Рязани ВКонтакте

Случаи в Рязанской области, мягко говоря, не единичны. Но если в этом году коммунальщиков одолел гололед, то в прошлом они не могли справиться со снегом. Так, в Касимове в январе 2022-го несчастные пожилые туристки вынуждены были сами выталкивать автобус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скользко. И точка!

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас