Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Следователи повторно осмотрели дом на улице Пушкина (23.01.2023)
По факту ЧП возбуждено уголовное дело

Следственное управление СК РФ по Рязанской области сообщило подробности расследования уголовного дела по обрушению дома на улице Пушкина. 

ЧП произошло 9 декабря – обрушились перекрытия и стены двух квартир.  Пострадали два человека, которые оказались в больнице. Следователи пообщались с жильцами дома, изъяли газовые трубы, а также оборудование, проводится целый ряд экспертиз - судебно-медицинские, пожарно-техническая, физико-химическая, взрывотехническая, взрывотехнологическая, инженерно-техническая.



Повторный осмотр дома проводился для дополнительной фиксации имеющихся повреждений и оценки объема ремонтно-восстановительных работ. С участием профильных специалистов и жильцов произведен повторный осмотр конструкций дома и внутренних помещений.

Для определения характера повреждений, расчета стоимости восстановления и пригодности дома к дальнейшей эксплуатации назначена строительно-техническая судебная экспертиза, уточняется в пресс-релизе.


Ранее власти сообщили, что намерены восстановить дом на  Пушкина, тогда как жильцы заявляют, что дом непригоден для проживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Спасибо, что жилой 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас