Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В центре Рязани тихо рушится дом (06.02.2023)
Пока гром не грянет – можно жить "спокойно"

В центре Рязани, на проезде Грибоедова, в минувшие выходные начал рушиться дом. Здание, если верить электронным справочникам, было возведено в 50-е годы XX века, оно двухэтажное и явно требовало ремонта. Правда, власти предпочли закрыть глаза на существующие проблемы и ждать, пока грянет «гром». Он и грянул – по стене дома пошли трещины, а часть стены и вовсе обвалилась. В воскресенье, 5 февраля, несколько семей срочно переселили в маневренный фонд.



- Ситуация на контроле у администрации города. Дополнительную информацию сообщим после оценки комиссии, - отметили в пресс-службе администрации.

Интересно, что об инциденте стало известно из социальных сетей, когда неравнодушные горожане выложили пост ВКонтакте, полный тревоги.

- Администрация решайте вопрос, ведь могут быть жертвы там мимо проходят школьники и рядом детская площадка могут быть жертвы! Это несущая стена!!!

Власти сообщили, что по дому будет собрана межведомственная комиссия, которая определит судьбу здания. По одному дому уже дано "положительное" заключение – речь идет о двухэтажке по улице Пушкина, пострадавшей в результате взрыва 9 декабря. Тогда обошлось без человеческих жертв – несмотря на разрушения, власти поспешили заявить о том, что дом начнут восстанавливать весной, ссылаясь на мнение экспертов о возможности реконструкции. Параллельно экспертизы проводит и следственное управление СК РФ по Рязанской области в рамках расследования уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Спасибо, что жилой 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас