Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Центр «Мой бизнес» приглашает на вебинары по введению единого налогового счета (07.03.2023)
Специалисты объяснят нюансы нововведения

В марте для рязанских предпринимателей проходит серия вебинаров, организованных центром «Мой бизнес» совместно с областным Управлением федеральной налоговой службы. Специалисты отвечают на вопросы, возникающие в связи с введением единого налогового счета.

Единый налоговый счет (ЕНС) – это новая форма учета налоговых платежей. Раньше каждый налог приходилось перечислять на отдельный КБК. С 2023 года деньги зачисляются Единым налоговым платежом один раз в месяц, а налоговый орган распределяет их по обязательствам на основании деклараций и уведомлений.

– График вебинаров составлен таким образом, чтобы подключиться к ним смогли все желающие, – отмечают организаторы.

Ближайшая дата проведения: 9 марта, начало в 11 часов.

Специалисты налоговой службы расскажут о том, в какие сроки уплачивать налоги, что делать, если возникла задолженность, где получить информацию о состоянии расчетов с бюджетом, ответят на актуальные вопросы.

Предварительная регистрация здесь

Онлайн-встречи центр «Мой бизнес» организует в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Помимо них проводятся консультации и в классическом формате. Так, недавно в Ряжске завершился обучающий семинар по основам экспортной деятельности, в котором приняли участие порядка 20 местных предпринимателей. В те же дни в «Точке кипения» в Рязани организовали семинар для деревообрабатывающих предприятий. На нем представителям отраслевых организаций рассказали о мерах господдержки в сфере деревообработки и возможностях выхода на экспорт через специализированные международные торговые площадки. Напомнив, что Агентстве развития бизнеса каждый предприниматель может получить всю необходимую информацию о мерах господдержки экспортеров и воспользоваться этой поддержкой с помощью специалистов.

Иллюстрация: нкоямала.рф