Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В мэрии задумались о «модернизации» ливневки (14.03.2023)
После того, как весь город чуть не ушел под воду

Администрация Рязани разработает план «модернизации» участков ливневой канализации. Соответствующее поручение было дано по итогам рабочего совещания главы администрации Елены Сорокиной.



После того, как весь город после сильного потепления чуть не ушел под воду, а жилой комплекс «Паруса» и вовсе затопило, мэрии хоть что-то нужно было сказать (тем более, к заседанию облправительства, которое традиционно проводится по вторникам). В качестве превентивной меры называется «модернизация» участков сети. Сроки и планы не называются. Почему затопило ЖК «Паруса», в мэрии, судя по всему, до сих пор не разобрались. Так же, как и почему затопило дома пенсионеров на Михайловском шоссе – этим случаем уже поручено заняться следкому.

 - По поручению главы администрации руководители блока ЖКХ и благоустройства разбираются в ситуации с целью принятия превентивных мер, - отмечается в релизе.

Заодно с планом «модернизации» ливневок в мэрии разработают и план первоочередной очистки дорог, а также ремонта контактной сети троллейбусов. Посмотрим, что из этого выйдет….

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

У нас теперь не мэр, а дож. Дождь превратил Рязань в Венецию 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас