Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Социальных предпринимателей зовут на получение гранта (14.03.2023)
 Условия, судя по объявлению организаторов, понятные и вполне приемлемые

Субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) могут рассчитывать на грант министерства экономического развития Рязанской области. Речь, подчеркивают организаторы, идет о тех, кто включен в реестр социальных предпринимателей. Размеры гранта – от 100 до 500 тысяч рублей.

Программа разработана для социальных предпринимателей в любой сфере деятельности.


Условия:

– отсутствие задолженности по налогам/взносам больше 1000 рублей

– прохождение бесплатного обучения в центре «Мой бизнес» или Корпорации МСП по основам предпринимательской деятельности

– софинансирование не менее 25% от стоимости проекта.

Средства можно потратить, например, на аренду помещения, покупку сырья и расходных материалов, необходимых для производства продукции, оплату коммунальных услуг или продвижение на рынке.

ВАЖНО: чтобы претендовать на получение гранта необходимо представить документы для получения статуса социального предпринимателя в срок до 1 мая.

Социальных предпринимателей, заинтересованных в расширении и развитии своего бизнеса за счет грантовой поддержки, приглашают обратиться в центр «Мой бизнес». Консультации по телефону +7 (4912) 606-000.

Кстати, в 2022 году грантовую поддержку на развитие бизнеса получил 31 социальный предприниматель.

Поддержка социальных предпринимателей осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, скоро вновь стартует программа по развитию предпринимательства для женщин с детьми или в декретном отпуске. А сейчас в рамках того же нацпроекта идет приём заявок на участие в программ "Коммерциализация"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Для мам-предпринимателей организуют тренинги и обещают поддержку 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас