Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Проведение турнира по программированию изменили из-за наплыва участников (22.03.2023)
Сроки состязания тоже пришлось перенести

На первый рязанский турнир по спортивному программированию получено столько заявок, что организаторам пришлось разделить отборочные соревнования на два этапа, сообщила пресс-служба регионального минцифры. Напомним, к участию приглашали школьников и студентов, неравнодушных к сфере IТ-технологий. Организует соревнование АНО «Цифровой регион».

– Турнир по спортивному программированию проводится под эгидой губернатора Павла Малкова. Инициаторами выступают региональные минцифры, минспорта, Федерация Спортивного Программирования Рязанской области, Молодежный совет при ППРО, – говорится в сообщении.

Отборочный этап, в ходе которого определили финалистов, планировали провести  в онлайн формате 22 марта. Его и провели, однако из-за потока желающих объявлен дополнительный этап отбора. Он пройдет тоже в онлайн формате в воскресенье, 26 марта – с 12:00 до 16:00. Заявки для участия принимаются до полудня 25 марта.


Иллюстрация: petrsu.ru

Для участия необходимо в указанный срок заполнить заявку по ссылке, после чего на ваш e-mail поступят подробности проведения состязания.

– На турнире будут предложены к выполнению 5 задач разного уровня сложности, которые можно выполнять на следующих языках программирования и средах: C++, C++ 11, C, FPC (Delphi mode), FPC (FPC mode), Java, Python3, C#, KTurtle, – сообщили организаторы.

Финальный этап, в  котором сойдутся лидеры двух отборочный состязаний, пройдет 31 марта уже в очном формате на площадке ЦОПП Рязанской области.

Победители и призеры получат ценные призы: смарт-часы, умные колонки, электронные книги, а все участники – сертификаты. Первые же войдут в состав сборной Рязанской области и представят наш регион на федеральных соревнованиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанским школьникам объяснят «что прячется в смартфоне»

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас