Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанка, потерявшая сына в рязанской перинаталке, родила двойню в Коломне (21.04.2023)
В родном городе у нее был слишком тяжелый опыт

Вероника Инзина родила двойню, о чем сообщила на своей странице ВКонтакте 21 апреля. Мамой она стала за два дня до того. Многим рязанцам ее имя известно с января 2022 года – после трагедии, о которой девушка с мужем решили не молчать. Напомним, тогда они потеряли первенца.

Веронике на тот момент было 32 года. Беременность долго не наступала – 10 лет семья пыталась завести ребенка, но безуспешно. После второй попытки помог метод ЭКО. Учитывая имеющиеся патологии, медики посоветовали пойти на кесарево сечение. Однако в последний момент в рязанском перинатальном центре, где девушка рожала, решили, что будут естественные роды. Они оказались очень тяжелыми, доставали малыша уже с помощью вакуума. Появившись на свет, он не дышал.

Ребенка откачали, но оставался в коме. Выяснились, что у него тяжелые повреждения головного мозга и ряд других осложнений. Проведя в реанимации около 1,5 месяцев, мальчик умер. А чета Инзиных начала бороться. Они обвиняют в произошедшем тогдашнюю заведующую отделением Татьяну Легостаеву и врача Анну Лорей.


Папа Марка у него в реанимации 

Легостаеву из перинаталки после того случая уволили, но позже она восстановилась на работе через суд и теперь там же требует компенсацию морального вреда. Тем не менее, расследование гибели первенца Инзиных идет до сих пор.

– Мы никогда не простим и не забудем, что сделали с нашим сыном во время родов! – написала Вероника на годовщину смерти ребенка.

И вот – долгожданное и радостное событие.

– 19.04.23 Мы стали многодетными родителями! – сообщила девушка в соцсети, разместив фотографии.



Как стало известно «Новой» от источника в медицинских кругах, знакомого с ситуацией, Вероника рожала в Коломенском перинатальном центре.

– Все хорошо, – добавил наш собеседник.

К слову, в Коломне работает масса высококвалифицированных рязанских медиков, покинувших работу в Рязани – вынужденно. В 2020 году в нашем городе закрыли роддом №4, а теперь закрывают и роддом №1в Песочне

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас