Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Попов воскреснет не везде (03.05.2023)
В аудитории «Радика» выпускникам вход закрыт

В преддверии Дня радио руководство Рязанского Радиотехнического университета имени Уткина опубликовало обращение к студентам и выпускникам.

– 7 мая территория РГРТУ будет открыта для посещения с 8:00 до 16:00. При этом доступ в учебные корпуса будет закрыт, – говорится в сообщении, обнародованном в группе вуза ВКонтакте. – В 11:30 у центрального входа в главный корпус ректор Михаил Чиркин обратится с поздравлением к сообществу университета и состоится возложение цветов к памятнику А. С. Попову.

7 мая выпускники разных лет всегда собираются около главного корпуса на улице Гагарина или в соседнем ЦПКиО. Вне зависимости от дня недели и времени суток – люди идут с самого утра. На этот раз их должно быть больше обычного – День радио придется на воскресенье, причем посреди длинных выходных.



Часть пришедших посещает аудитории. Как правило, это те, кто окончил «Радик» десятки лет назад – на юбилейные встречи люди приходят целыми группами и отправляются с экскурсией по родным аудиториям. Такова многолетняя традиция. Но теперь вход закрыт.

Что не помешает «радикам» – работающим в самых разных отраслях – 7 мая приветствовать друг друга словами «Попов воскрес!» и услышать в ответ «Воистину Попов!».

Фото: 62info.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выдыхаем. «Радик» остается самостоятельным вузом

В РГУ еле сдерживают присланного руководителя

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас