Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Родители учеников школы №75 согласились на шестидневку (05.05.2023)
Генпрокуратура взяла дело на контроль 

Родители учеников школы №75 согласились на шестидневку. Об этом пишет  Ya62 со ссылкой на их родителей. Напомним, этим детям школа отказала в продолжении учебы после девятого класса.



Недавно взрослые встретились с руководством школы и представителями прокуратуры – после обращения рязанцев дело взяла на контроль Генеральная прокуратура.

- На встрече присутствовали представители прокуратуры Рязанской области, спрашивали, чем мы возмущены, какие варианты рассматриваем, - приводит слова одного из собеседников издание. — Сказали, что начались проверки и, возможно, будут даже уголовные дела, потому что вопрос уже на контроле у Генпрокуратуры. Мы сказали, что не рассматриваем иных вариантов, кроме как остаться в нашей школе. Мы согласны на вторую смену и шестидневку. Еще мы попросили прокуратуру провести проверку для выявления детей, которые учатся в нашей школе не по прописке.

Несмотря на согласие старшеклассников перейти на шестидневное обучение или уйти на вторую смену (лишь бы не менять школу), мэрия предлагает в качестве альтернативы лишь другие учебные заведения.

Школьный вопрос последнее время в городе обострился донельзя. И дело не только в отсутствии мест  и перегруженности учреждений. Так,
 в Заборье родители 13 учеников объявили бойкот из-за трех учениц, третирующих класс. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Многое поставлено на парту 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас