Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Олег Иванович, если у тебя осталась хоть капля совести - собирай вещи и уезжай» (22.03.2017)
 Труженик тыла Василий Павлович Бурлаков дал дельный совет бывшему губернатору Рязанской области

«За свою многолетнюю трудовую деятельность мне пришлось поработать и с союзным министром строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности Героем Советского Союза Кортуновым Алексеем Кирилловичем, зам. министра общего машиностроения Завражным Михаилом Степановичем, академиком Соколовым и другими высокопоставленными лицами. Все это были высокообразованные, высокопорядочные люди, без тени комчванства и снобизма.



Василий Павлович Бурлаков

После трагических событий в Мурмино Рязанского района (из-за срыва отопительного сезона от холода умерла пожилая женщина) Олег Ковалев с пылающим от «благородного» гнева лицом (так и хочется употребить другое слово) с экрана телевизора вещал, что он не потерпит равнодушия и предложил главе администрации Рязанского райола Виктору Пронькину написать заявление об отставке. И стал Пронькин заместителем министра, т.е. областным начальником. А одна из главных виновниц трагедии первый зам. Пронькина Наталья Жунёва (куратор ЖКХ района) стала главой администрации района. 

Абсурд!


Я погорелец с 2012 года, живу в студенческом общежитии в поселке Варские Рязанского района. Все эти годы я обращался к поселковым, районным властям, губернатору области, неоднократно к Президенту РФ Владимиру Путину и отовсюду получал отписки. Дескать, я живу в общежитии и этого достаточно. Я инвалид 2 группы, ветеран Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. труженик тыла, на своих детских плечах вынесший тяготы военного лихолетья (без преувеличения в тылу ковавший победу) не могу остаток своих лет дожить в своем углу. Нет возможности району и области решить мой жилищный вопрос. 

О моих мытарствах сообщалось неоднократно в областной прессе. Но губернатор (к счастью бывший) и его подчиненные и слепы и глухи к моей проблеме.

Из газет известно, что Ковалев стал советником у врио губернатора Николая Любимова. Полагаю, он присоветует как надо пригревать взяточников и казнокрадов типа бывшего первого зампреда регионального правительства Дмитрия Андреева, как давать должность уполномоченного по правам ребенка в области Екатерине Мухиной, которая привлекалась к уголовной ответственности за обкрадывание детей, как «протаскивать» на должность главы администрации Рязанского района Наталью Жунёву, которую ожидает суд.

Олег Иванович, если у тебя осталась хоть капля совести - собирай вещи и езжай к себе в свой коттедж.

Обращаюсь к Николаю Викторовичу Любимову, врио губернатора, с просьбой внимательно прочитать мое письмо и помочь мне с жильем.

Василий Павлович Бурлаков - ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945гг. - труженик тыла, инвалид 2 группы».