Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из советников – в сенаторы? (06.07.2017)
 Врио губернатора Рязанской области назвал фамилии потенциальных представителей  в Совете Федерации

В четверг, 6 июля, врио губернатора Рязанской области Николай Любимов на пресс-конференции рассказал о том, кого планирует включить в список потенциальных членов Совета Федерации от правительства региона в случае победы на выборах. Напомним, что список из трех фамилий претенденты в губернаторы должны подавать в числе документов на регистрацию кандидатом. 



По словам Николая Любимова, первым в этом списке будет стоять экс-губернатор Рязанской области Олег Ковалев, вторым - нынешний сенатор Игорь Морозов. По третьей фамилии он пока определяется.

Напомним, на сегодняшний день бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев является советником Николая Любимова на общественных началах. Правда в последнее время что-то в регионе не появляется. Ковалев является одним из ключевых свидетелей по уголовному делу своего бывшего первого заместителя Дмитрия Андреева.

Не исключено, что фамилия экс-губернатора будет фигурировать и в уголовном деле еще одно бывшего зампреда Владимира Трушкина.

Жизнь не равна. Заместители отправляются на нары, а шеф – в Совет Федерации. 

Хотя не исключено, что Олег Ковалев на определенных условиях уступит сенаторское кресло Игорю Морозову. В свое время Морозов уступил же ему губернаторское.