Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани доминирует серость (24.07.2017)
 Городские власти запретили проводить согласованный фестиваль красок Холи

В субботу, 22 июля, в Рязани на парковке ТРЦ «Премьер» должен был состояться, ранее согласованный с городскими властями, фестиваль красок Холи.

Но не состоялся. Накануне в администрации Рязани организаторам сообщили, что город не может оказать содействие в обеспечении правопорядка на мероприятии.  

Попытки организаторов самостоятельно установить рамки и ограждения результатов не дали. Чиновники упорно стояли на своем: «Ни каких красок Холи». 

В итоге фестиваль, посетить который планировало несколько сот молодых рязанцев, не состоялся. 



В социальных сетях молодежь бурно отреагировала на запрет: «Чиновникам нравятся лишь серые тона», «Все потому, что среди организаторов нет единороссов», «Надо было в заявке указать, что фестиваль проводится в поддержку врио губернатора Рязанской области – сразу бы разрешили».

Напомним, проблемы с проведением фестиваля красок в Рязани были и в прошлом году. Тогда Рязанская епархия выступила против проведения «чужого» праздника и этим только подогрела интерес молодежи. В итоге фестиваль все же состоялся и его сразу же назвали самым красочным, самым веселым и самым массовым за всю историю его существования в Рязани. Дети, подростки и молодежь обсыпали друг друга красками всеми цветов радуги, от этого вся парковка возле ТЦ «Премьер» превратилась в одну разноцветную площадку.

Фестиваль красок Холи впервые прошел в Рязани в 2014 года - на «Арт-лужайке».