Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Клан Гордеевых взял в руки перфораторы (26.07.2017)
 В квартире дочерей Сергея Сальникова проломили стену

В среду, 26 июля, в центре Рязани (улица Щедрина, 44) вооруженные перфораторами рабочие долбили стену. Как выяснилось, пробивали дыру в квартиру Елены Сальниковой по распоряжению депутата Рязанской областной Думы, самого молодого агробарона региона Никиты Гордеева.



Можно даже не сомневаться в том, что отмашку Никита получил от отца – губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Елена Сальникова – дочь Сергея Сальникова, заместителя начальника департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу.



Ранее Сергей Викторович руководил аграрным комплексом региона, избирался депутатом Рязанской областной Думы. И, что немаловажно, семья Сальниковых дружила с семьей Гордеевых.

Именно с подачи Сергея Сальникова, рафинированный столичный мальчик Никита в одночасье стал крупным рязанским аграрием, а затем и депутатом областной Думы.

Именно в тот период, а точнее в 2010 году, Вера Викторовна Сальникова (супруга Сергея Сальникова) и Никита Гордеев приобрели квадратные метры на Щедрина, 44. Сальниковы подарили квартиру дочерям, а Гордеевы оборудовали офис. Разделяло семьи нежилое помещение, которое они по дружбе поделили, но толком документально не оформили – свои же люди.

Затем между Гордеевыми и Сальниковыми пробежала «черная кошка». Семья Гордеевых «отжала» у Сальниковых большую часть агробизнеса, но и этого оказалось мало.



Никита Гордеев

Начались судебные тяжбы за квадратные метры нежилого помещения. Суд еще не завершился (следующее заседание назначено на 1 августа), а Гордеевы решили, что пора действовать. 17 июля рабочие просверлили в стене дыры. 26 июля закончили начатое. Без судебных приставов и полицейских.



Елена Сальникова, проживающая в квартире стремя детьми, бросилась в полицию и прокуратуру. «Участковый только развел руками, - рассказала Елена. – Мол, сами понимаете, это же Гордеев». Прокуратура также не горит желанием ввязываться в дело.



Кстати, Никита Гордеев заявил Вере Сальниковой, что оставит квартиру дочери в покое если она ему отпишет определнные сельхозугодия.

Тем временем рабочие обещали завтра вернуться и продолжить разрушения стены в квартиру Елены Сальниковой.