Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани предпринимают еще одну попытку провести фестиваль красок (16.08.2017)
 Администрация города не возражает, на этот раз согласование затягивает полиция

В начале сентября в Рязани на парковке ТРЦ «Европа» на улице Новоселов, 62 (Шереметьевской микрорайон) планируется провести фестиваль красок. Администрация города не возражает, на этот раз согласование затягивает полиция.

«В начале августа организаторами была отправлена заявка в УМВД  России по городу Рязани на получение разрешения проведения фестиваля, но полицейские с ответом затягивают», - сообщают организаторы.

Не исключено, что силовики могут ответить: «Ни каких красок Холи».



Напомним,
22 июля, в Рязани на парковке ТРЦ «Премьер» должен был состояться, ранее согласованный с городскими властями, фестиваль красок Холи.

Но не состоялся. В последний момент в администрации Рязани организаторам сообщили, что город не может оказать содействие в обеспечении правопорядка на мероприятии.

В итоге фестиваль, посетить который планировало несколько сот молодых рязанцев, не состоялся.

Проблемы с проведением фестиваля красок в Рязани были и в прошлом году. Тогда Рязанская епархия выступила против проведения «чужого» праздника и этим только подогрела интерес молодежи. В итоге фестиваль все же состоялся и его сразу же назвали самым красочным, самым веселым и самым массовым за всю историю его существования в Рязани.

Фестиваль красок Холи впервые прошел в Рязани в 2014 года - на «Арт-лужайке».