Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
#ЭтоНеВыборы. Администрация Рязани не согласовала протестную акцию штаба Навального (20.01.2018)
 Активисты планировали 28 января пройти от площади Ленина до площади Победы и устроить там митинг

В Рязани сторонники оппозиционного политика Алексея Навального планировали 28 января провести митинг на площади Ленина и затем пройти шествием до площади Победы.



Но как сообщается
на странице штаба «ВКонтакте», чиновники администрации Рязани предложили вместо этого провести его у памятника советско-польскому братству по оружию в Приокском.


Штаб запустил среди подписчиков опрос, какой из двух вариантов акции им нравится больше.


Напомним, политик Алексей Навальный объявил о проведении общероссийской акции «в поддержку забастовки избирателей». Она запланирована на 28 января. Об этом Навальный написал у себя на сайте. По мнению Навального, для Кремля самым важным является явка. «Задача «победы» решена, и до 18 марта они будут решать только вопрос прихода людей на участки. Вон уже и патриарха Кирилла расчехлили - отбросил духовные дела и призывает прийти на выборы», - написал Навальный.

Тем временем у сторонников Навального в Мурманске, Пскове, Калуге и Смоленске изъяли листовки про «забастовку избирателей». В Кемерово был задержан волонтер штаба Навального, который раздавал агитационные материалы.

17 января полиция изъяла несколько тысяч листовок про «забастовку избирателей» в Чебоксарах и Великом Новгороде. Кроме того, полицейские задержали координатора штаба Навального в Великом Новгороде Константина Похильчука и его заместителя Ярослава Путрова.