Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В деле Натальи Харибутовой поставлена точка (24.01.2018)
 Вступил в силу приговор бывшему главному архитектору Рязани

В среду, 24 января, пресс-служба Советского районного суда Рязани сообщила о том, что вступил в законную силу приговор бывшему главному архитектору областного центра Наталье Харибутовой.



Наталья Харибутову 26 декабря признали виновной в четырех эпизодах взяточничества и приговорили к штрафу в 5 млн рублей и шестилетнему запрету на госслужбу.

«В содеянном я искренне раскаиваюсь, прошу не лишать меня свободы и назначить наказание, не связанное с реальной изоляцией от общества. Больше мне сказать нечего. Я очень сожалею», - сказала экс-чиновник в своем последнем слове.

Следствием и судом установлено, что в 2014 и 2016 годах Наталья Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города администрации города Рязани, за общее покровительство по службе неоднократно получала от директора «Северной компании» Михаила Михайлова взятки в виде услуги - оплаты авиабилетов для себя и дочери на курорты, расположенные в Королевстве Тайланд, Малайзии, Турции, проживание в отелях, а также в виде денег для оплаты их проживания в гостинице, доставку автотранспортом строительной компании из Рязани в аэропорт Москвы и обратно, всего на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Защиту Харибутовой осуществлял президент адвокатской палаты Рязанской области Сергей Кочетков.

Фото: Антон Насонов/
62ИНФО