Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Мы выходим не за Алексея, а за соблюдение своих прав» (28.01.2018)
 Рязанские сторонники Навального в воскресенье проведут акцию с требованиями вернуть «нормальные» выборы

«Мы выходим не за Алексея, а за соблюдение своих прав, которые прописаны в ныне действующей Конституции Российской Федерации, и за конкурентные выборы, которых нас лишают которое десятилетие подряд», - говорится в заявлении штаба оппозиционного политика в Рязанской области.



Несанкционированная городскими властями акция начнется в воскресенье, 28 января, в 15:00 на площади Ленина. Участники планируют, пройти до площади Победы, где провести «мирный митинг». Инициаторы акции считают, отказ в ее согласовании и предложение перенести мероприятия на удаленную от центра площадь перед Памятником советско-польскому братству по оружию неправомерным.


«Мы надеемся, что полиция будет выполнять свою главную функцию - защищать права и свободы граждан, а не препятствовать их реализации», - заявляют рязанские сторонники Навального.


Напоминаем, что участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Этот принцип закреплен пунктом 3 статьи 3 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».