Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Популярный блогер снова «приложил» рязанских чиновников (26.02.2018)
 Перенесемся в Рязань! В этом прекрасном русском городе творится настоящее безумие, - Илья Варламов

Пост под названием «Во всем виноваты пешеходы!» опубликовал 24 февраля в своем LiveJournal известный российский блогер Илья Варламов.

В начале февраля «Россия 1» выдала в эфир репортаж про то, как ее журналисты вместе с отрядом ДПС ловили пешеходов, которые пренебрегают правилами дорожного движения. «Это по их вине происходит каждое второе ДТП с наездом, а водителям нужно быть на чеку даже так, где нет перехода», - говорится в сюжете. Ловить негодяев отправились в самый центр города на Первомайский проспект. Только за один час удалось поймать и оштрафовать четырех злостных нарушителей! И вы не поверите! Оказывается, что в основном это люди пожилого возраста!


Журналисты рассказывают, что раньше тут был пешеходный переход. Он был очень популярен, потому что как раз в этом месте находится остановка общественного транспорта. Но потом переход почему-то убрали, а бабушки по старой памяти так и продолжают перебегать здесь дорогу. На вопрос, почему они не дойдут до ближайшего перехода, бабушки отвечают, что у них уже здоровье не то, чтобы делать огромные крюки.

«Так кто же виноват?», - задается вопросом Илья Варламов. 



Давайте внимательно посмотрим на карту. На ней видно, что автобусная остановка находится практически посередине между двумя пешеходными переходами. Расстояние между ними составляет почти 350 метров. Это запредельно много — даже ГОСТы и СНИПы рекомендуют располагать пешеходные переходы на расстоянии 200-300 метров. Дальше человеку идти уже тяжело, особенно если речь идет о пожилых и маломобильных гражданах.

«И вот бабушка вынуждена рисковать жизнью... Да-да, она не нарушитель, она вынуждена рисковать жизнью и перебегать этот проспект, чтобы успеть на свой несчастный автобус! Из-за того, что какое-то мудачье в администрации города убрало переход, потому что он им не понравился», - делает эмоциональный вывод блогер.

Ранее Илья Варламов упоминал в своих постах Рязанскую область: