Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Но идея хорошая (26.02.2018)
 Министерство здравоохранения Рязанской области опровергло поборы с врачей

26 февраля на сайте регионального Минздрава опубликовано опровержение информации, ранее размещенной в электронных СМИ, о том, что сотрудников Областного клинического кардиодиспансера обязали ежемесячно скидываться на хозтовары.

«По сообщению руководителя лечебного учреждения, диспансер не испытывает проблем с закупкой хозяйственных товаров на средства учреждения и не занимается взиманием средств с сотрудников», — говорится в сообщении.



Напомним, в последнее время в Минздраве скандалы стали привычным делом. В начале года  застолье в рязанском кардиодиспансере вызвало бурную реакцию министерства здравоохранения Рязанской области и горожан.


31 января пресс-служба СУ СК России по Рязанской области сообщила: «По факту возможного ненадлежащего оказания медицинской помощи следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организована доследственная проверка».

Речь идет о видео, на котором видно, как пациент неподвижно лежит на полу учреждения в луже крови. Авторы ролика утверждают, что «страшилку» засняли в приемном покое Областной клинической больницы.


26 января в Рязани началась доследственная проверка по информации, размещенной в социальных сетях и электронных СМИ, о смерти 60-летней женщины, которую якобы в течение семи часов отказывались принимать в различных больницах областного центра.


Количество жалоб на работу Рязанской областной клинической больницы ежегодно увеличивается на 30%, заявил 2 февраля министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.