Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области появится мультимедийный авиацентр (21.03.2018)
 Принято решение о глубокой модернизации авиаполигона в Дубровичах

Военный полигон в Дубровичах (Рязанская область, Рязанский район) превратят в  мультимедийный центр для проведения соревнований «Авиадартс» и показательных учений с применением авиации. На нем появятся специальные места для прямой трансляции, высокотехнологичный штаб и трибуны для зрителей, сообщают «Известия».



Решение о глубокой модернизации авиаполигона в Дубровичах было принято в прошлом году. Он станет основной площадкой для проведения этапов Армейских международных игр, там же будет проходить конкурс на лучший авиационный экипаж - «Авиадартс». В остальное время объект будут использовать для тактических учений с боевым применением авиации.



На полигоне будут созданы комфортные условия для посетителей. Все события «Авиадартса» в режиме реального времени с разных точек будут транслироваться на большие мониторы. В планах - строительство двух смотровых площадок, крытых трибун на 4 тыс. посадочных мест и гостиницы.

Напомним, 2 августа 2015 года на специально построенном полигоне в Дубровичах разбился военный вертолет Ми-28Н пилотажной группы «Беркуты». Инцидент произошел во время показательных выступлений на соревновании военных летчиков «Авиадартс-2015».


Во время тренировочного полета пилотажной группы «Беркуты» в момент роспуска на вертолете произошел отказ системы управления, сработала сигнализация об отказе второй гидросистемы и речевая информация – «Отказ гидросистемы».

Фото: РИА Новости/ Ульяна Соловьева