Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов призвал повысить собираемость взносов на капремонт (03.04.2018)
 Наиболее низкая собираемость у Шиловского, Касимовского и Клепиковского районов

Во вторник, 3 апреля, в ходе заседания правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов остановился на вопросе капитального ремонта жилых домов.

Глава региона подчеркнул, что Рязанская область по результатам 2017 года находится на 43 месте в России по собираемости взносов на капитальных ремонт многоквартирных домов. Этот показатель составил в прошлом году 90,38%, а в настоящее время – чуть больше 84%. 



«Необходимо активно работать с должниками по взносам на капремонт и стараться сделать так, чтобы собираемость повышалась, это в интересах людей, и нужно для того, чтобы мы могли эффективно вести ремонт домов и сбалансировать финансовую систему Фонда капремонта», – цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства.  

Материалы по теме:



По предварительной информации, дефицит денежных средств на реализацию краткосрочного плана по капремонту на 2019 год составит более 4 млрд рублей.

Из-за дефицита средств перенесут с 2019 на 2020-2022 годы 2 088 работ по капитальному ремонту жилья. 

Тем временем ОНФ составил рейтинг российских регионов по эффективности капитального ремонта жилья. Рязанская область – на 35 месте. По эффективности использования средств (отношению потраченного к собранному) – на 33, а  реализации долгосрочной программы - на  50 месте.