Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Проведена эвакуация посетителей ТРЦ «Барс на Московском» (03.04.2018)
 В торгово-развлекательном центре сработала пожарная сигнализация

Во вторник, 3 апреля, под вечер в Рязани была проведена эвакуация посетителей торгово-развлекательного центра «Барс на Московском».



По информации ГУ МЧС России по Рязанской области, в торгово-развлекательном центре сработала пожарная сигнализация. На место оперативно прибыли восемь пожарных расчетов. Посетителей ТРЦ эвакуировали. 

Гендиректор управляющей компании Михаил Онуфриев рассказал ИА RZN.info, что система оповещения о пожарной опасности сработала в штатном режиме: «В кратчайшие сроки была произведена эвакуация посетителей и персонала торгового центра, обнаружен и ликвидирован очаг сигнала пожарной опасности совместно с сотрудниками МЧС».

Во время проверки выяснили, что сигнализация сработала из-за нарушений требований пожарной безопасности арендатором одного из помещений. С ним провели дополнительный инструктаж. 

Материалы по теме:


Напомним,  1 апреля, в Рязани эвакуировали ТРЦ «Премьер». И это были не учения: сработала пожарная сигнализация. По громкоговорителю посетителей попросили покинуть здание, ссылаясь на технические причины. На место приехали восемь пожарных машин, одна «скорая» и автомобиль газовой службы. Задымление случилось в детском развлекательном парке Funky Town.