Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кто ответит за гибель воспитанников рязанской ДЮСШ «Сокол» (04.04.2018)
 Предполагаемый виновник ДТП стал в суде главным свидетелем 
 
Водитель-экспедитор Сафиб Худовердиев, которого родители погибших подростков считают виновником ДТП, стал в суде главным свидетелем, сообщает телеканал «Город».
 


Напомним, 25 марта 2017 года на федеральной автодороге «Урал» в Луховицком районе  Московской области «ГАЗель» вылетела на встречную полосу и столкнулась с легковым автомобилем Renault.  В легковушке  находились пять человек – четверо детей 12-13 лет и их тренер 29-летний Руслан Богданов.
 
Тренер рязанской ДЮСШ «Сокол» Руслан Богданов вез четверых своих воспитанников в подмосковный Воскресенск, где должны были состояться показательные выступления.
 
Трое мальчиков (братья Рахман и Джейхун Абдулгамидовы и Вячеслав Щанников) от полученных травм скончались на месте, четвертого в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.
 
Материалы по теме:
 
 
 
 
 
27 марта Луховицкий районный суд отправил Руслана Богданова под арест. Днем ранее был арестован водитель «Газели» Сахиб Худавердиев.
 
30 мая Луховицкий районный суд Московской области избрал в отношении тренера меру пресечения в виде домашнего ареста. Об этом перед судом ходатайствовали потерпевшие. В отношении другого участника аварии - водителя «Газели» Сахиба Худавердиева продлена мера пресечения в виде заключения под стражу еще на два месяца. 
 
 
А затем виновника аварии превратили в свидетеля. Причин не сообщили. Семьи погибших мальчиков писали во все инстанции, но внятного ответа не получили.